Тренер «Краснодара» Ивич остался недоволен судейство после потери лидерства в РПЛ

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич высказался о судействе после поражения от «Урала» (1:3) в матче 16-го тура РПЛ.

Тренер «Краснодара» Ивич остался недоволен судейство после потери лидерства в РПЛ
© Спорт день за днем

«Как возможна ситуация, которая была с Олусегуном в начале второго тайма? Почему это не был фол? Это случилось прямо на моих глазах, и я не понимаю, почему не был зафиксирован фол. Также я хочу, чтобы мне кто‑то объяснил, почему за фол на Кокшарове не был назначен пенальти. Это два вопроса, на которые я хотел бы получить ответ», – сказал Ивич в эфире «Матч ТВ».

Сегодня, 26 ноября, «Краснодар» на выезде потерпел поражение от «Урала» в матче 16-го тура РПЛ. Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 3:1. Гости открыли счет благодаря точному удару нападающего Джона Кордобы. Спустя 10 минут защитник екатеринбуржцев Эмерсон сравнял счет. Во второй тайме голы полузащитника Андрея Егорычева и форварда Алексея Каштанова принесли победу хозяевам.

После финального свистка Кордоба получил красную карточку. По данным телеграм-канала «Але, рэф!», колумбиец показал оскорбительный жест адрес ассистенту арбитра Варанцо Петросяну. Игру обслуживала судейская бригада во главе с Сергеем Ивановым. Форварду «быков» грозит дисквалификации на 4 матча.

После 16 туров «Краснодар» занимает 2-е место в РПЛ с 32 очками. В ближайшем туре «быки» примут на своем поле «Оренбург». Встреча пройдет 3 декабря в Краснодаре и начнется в 16:30 по московскому времени.