Войти в почту

Кобелев заявил, что «Зенит» вновь стал основным претендентом на чемпионство

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев высказался о чемпионской гонке за титул в текущем сезоне РПЛ.

Кобелев заявил, что «Зенит» вновь стал основным претендентом на чемпионство
© Спорт день за днем

«Зенит» начинает набирать свою привычную и игровую форму, нагонять упущенное. Это было предсказуемо. Я еще в начале чемпионата говорил, что сине-бело-голубым нужно будет время, чтобы адаптироваться к игре без Кузяева, Малкома, плюс Вендел не играл в первых матчах и приехал в разобранном состоянии. Прошло четыре месяца, начал забивать Кассьерра. Петербуржцы вновь стали основными претендентами на чемпионство», — приводит слова Кобелева Metaratings.ru.

Вчера, 25 ноября, «Зенит» разгромил на своем поле «Сочи» со счетом 3:0. В составе хозяев голами отметились Родригао, Вильсон Изидор и Андрей Мостовой.

Сегодня «Краснодар» уступил на выезде в матче против «Урала» (1:3). Голами в составе уральской команды отметились Эмерсон, Андрей Егорычев и Алексей Каштанов. За краснодарский клуб единственный мяч забил Джон Кордоба. Для «Краснодара» это поражение стало вторым в сезоне.

После 16 туров «Краснодар» занимает 2-е место в РПЛ с 32 очками. Лидирует «Зенит» с 33 очками.

В следующем матче чемпионата России сине-бело-голубые сыграют против «Локомотива». Игра состоится 3 декабря. Начало – 16:30 по московскому времени.