ФК «Химки» закончил год нулевой ничьей

В заключительной игре 2023 года в чемпионате России по футболу в первой лиге ФК «Химки» сыграл на своем поле вничью со «СКА-Хабаровск» - 0:0. Перед длительным перерывом команда обосновалась на втором месте, которое является проходным в премьер-лигу.

ФК «Химки» закончил год нулевой ничьей
© Вести Подмосковья

Чуть более 1 100 зрителей на «Арене Химки» увидели такой стартовый состав своего клуба: Антон Митрюшкин, Данил Степанов, Сергей Варатынов, Лео Андраде, Сергей Терехов, Петар Голубович, Илья Берковский, Хетаг Хосонов, Равиль Нетфуллин, Бутта Магомедов и Александр Руденко.

Игра в первой половине встречи была равной. Лишь очень небольшой инициативой владел ФК «Химки». Болельщики явно остались таймом недовольны — за 45 минут в створ ворот не было сделано ни одного удара. Да и удар мимо был всего один... Во втором тайме хозяева постепенно усилили натиск на ворота Ислама Имамова, но и «СКА-Хабаровск» к концу игру имел шансы забить. В итоге фортуна никому не улыбнулась — 0:0. У ФК «Химки» на замены выходили Амир Мохаммад, Лев Скворцов, Аршак Корян и Тимур Касимов. Желтую карточку получил Касимов за грубую игру.

«Очередная очень хорошая игра нашей команды. Полнейшее преимущество, хотя свои моменты надо реализовывать. Поздравил ребят с окончанием первого этапа, на котором нам удалось показать весьма качественный и зрелищный футбол. Сегодня мы еще раз в этом убедились, не хватило лишь голов. А так — абсолютное превосходство, думаю, никто с этим спорить не будет», - сказал после игры главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

Наставник подмосковной команды подвел и итоги всей первой части сезона. Клуб завершил ее на втором месте в турнирной таблице, а такой результат по итогам всего чемпионата даст право играть с лета следующего года в премьер-лиге. Теперь предстоит закрепиться на достигнутых позициях, а следующий матч ФК «Химки» проведет только 3 марта на своем поле с «Тюменью».

«Мы ставим задачу оказаться в первой двойке — и вот мы в ней. Надеюсь, после завтрашних матчей нас оттуда не подвинут. Встретимся весной и обязательно станем сильнее», - заключил Андрей Талалаев.