Войти в почту

Алексей Евсеев: в России надо играть по системе «весна-осень»

Полузащитник «Текстильщика» Алексей Евсеев объяснил, в какие периоды года лучше играть в России. По его мнению, подойдет система «весна-осень». Об этом пишет «РБ Спорт».

Алексей Евсеев: в России надо играть по системе «весна-осень»
© Вести Подмосковья

Он также ответил на вопрос, почему «Текстильщику» не удалось выйти в группу «Золото». «Не получилось набрать еще одно очко. Считаю, что мы заслужили выйти, потому что ни одна команда нас не переиграла. Мы пропустили от «Форте» и «Родины»-2 на 90-й минуте, с «Авангардом» – на 83-й. Хотя бы один гол из этих не пропустили и вышли бы в «Золото». Конечно, все были расстроены», – сказал Евсеев.

Он добавил, что пока не полностью разобрался в новой формуле Второй лиги. Евсеев отметил, что по его мнению - «Серебро» и «Золото» опять играют полгода, а в Дивизионе Б уже стартует полноценный сезон.

«Я считаю, что вообще неправильно, что в России играют зимой. Лучше больше играть летом, когда хорошая погода. Но, с другой стороны, уже все привыкли играть зимой. И сейчас непонятно, будет удачный или нет переход на новую систему. Время покажет», – заключил Евсеев.