Войти в почту

Елена Вайцеховская: «Если попытаться найти ответ на вопрос, какую страну будут представлять Морозов и Еременко, вариант «Франция» я рассматривала бы не слишком серьезно»

Аргумент, что у партнерши имеется французский паспорт, здесь не слишком весом, поскольку паспорт есть и американский тоже. Безусловный плюс в пользу Америки — что там семья, полностью обустроенный быт, папа-тренер, куча великолепных специалистов под боком (одна Марина Зуева чего стоит). И не сказать, чтобы непроходимая конкуренция.

Из минусов — невозможность представлять страну на ОИ. Это да, серьезный момент. Но в целом я бы все равно склонялась к американскому варианту.

Для России это, безусловно, потеря, причем, тройная: и для ФФКР, и для танцев, и для тренера. Вместо красивой и эффективной в плане развития истории противостояния сильных дуэтов и сильных тренеров мы, боюсь, получим еще более выраженную стагнацию и тупик. В ситуации, когда все танцы представлены одним штабом, и весь судейский корпус на этот штаб усиленно работает, это, простите, безызбежно.

Хотя ничто не ново под луной», – написала Вайцеховская.