Футболист «Оренбурга» Сиваков: «Иногда не могу объяснить сыну, за что ставят пенальти, а за что нет»

Защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков заявил «Матч ТВ», что стало слишком много трактовок игровых эпизодов со стороны футбольных арбитров. В среду «Оренбург» в домашнем матче четвертьфинала плей‑офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России обыграл «Спартак» со счетом 1:0. Автором победного гола стал Николай Титков, реализовавший пенальти на 10‑й минуте. Главный арбитр встречи Алексей Сухой после просмотра видеоповтора на 40‑й минуте показал красную карточку защитнику «красно‑белых» Олегу Рябчуку за нарушение на Юрии Ковалеве. — Как вам игра со «Спартаком»? — Для нас победа важна с психологической точки зрения, потому что в последнее время нас преследовала серия неудач. Хоть игра и кубковая, но «Спартак» есть «Спартак». Понятно, они больше тайма играли вдесятером, но были случаи, когда и в меньшинстве команды одерживали победы. Мы рады результату, двигаемся дальше. — Что скажете об удалении Рябчука? — Я не видел повтора. Судья смотрел повтор на мониторе, мне показалось, что сзади был удар по ногам. Сейчас столько много трактовок, что я иногда не могу объяснить сыну, за что ставят пенальти, а за что не ставят, — сказал Сиваков «Матч ТВ». Ответный матч команды проведут в Москве в период с 12 по 14 марта. Победитель противостояния по сумме двух встреч выйдет в полуфинал плей‑офф Пути РПЛ, проигравший отправится во второй этап ¼ финала Пути регионов. Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.