В Петербурге «Зенит» проиграл. А как будет в Москве? Как это было. «Локомотив» - «Зенит»

РПЛ, 17-й тур. Москва, «РЖД-Арена». 3 декабря. 16.30

В Петербурге «Зенит» проиграл. А как будет в Москве? Как это было. «Локомотив» - «Зенит»
© Спорт уик-энд

В сентябре в споре команд в первом круге победы добились железнодорожники, причём успех пришёл к ним в компенсированное время. Наир Тикнизян, уроженец Петербурга, до этого сделавший в этом матче голевую передачу, забил победный гол. «Локо» выиграл со счётом 2:1. Тикнизян, а также Артём Дзюба, имеют в активе по четыре гола в текущем чемпионате России и лидируют в команде в бомбардирском списке. С результатом 2:1, тоже в пользу гостей, завершилась и другая встреча соперников в нынешнем году - в рамках предыдущего чемпионата страны. В апреле в Москве счёт открыл Максим Глушенков, однако мячи Вендела и Матео Кассьерры привели к победе петербуржцев. Три очка в российском чемпионате в выездных играх с «Локомотивом» зенитовцы завоевали спустя шесть лет после прежнего такого успеха (в мае 2017-го). А в период между этими победами дважды проиграли и трижды делили с оппонентами очки. Порадовать зенитовских болельщиков голами в пяти данных матчах удалось только Ярославу Ракицкому и Алексею Сутормину (с пенальти). Гостей из Петербурга огорчали португалец Эдер, Владислав Игнатьев, поляк Гжегож Крыховяк и Фёдор Смолов, реализовавший пенальти. Никого из них ныне в составе «Локо» нет. Сегодня будет принято решение на КДК РФС в отношении главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова, тренера команды Заура Хапова и капитана «путейцев» Дмитрия Баринова. Они «отличились» - в негативном плане - в игре с самарцами в 16-м туре. Первый опоздал на четверть часа на предусмотренное регламентом послематчевое интервью, во время которого к тому же допустил оскорбительное высказывание. Второго удалили в перерыве матча за нецензурное выражение в адрес официального лица коман­ды соперника. Ну а Баринов после завершения встречи грубо высказался, подойдя к помощнику арбитра. Так что в важном противоборстве «Локо» и «Зенита» в воскресенье Дмитрий может не сыграть, а на тренерских местах железнодорожников будет просторнее. Станислав ТАРАТЫНОВ.