«Совсем не соображает, что делает? Такого себя не позволяли ни Лобановский, ни Романцев, ни Бесков» — Заварзин о конфликте Абаскаля с игроком «Оренбурга»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что считает поведение главного тренера «красно‑белых» Гильермо Абаскаля в первом матче четвертьфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с «Оренбургом» неподобающим. Встреча, прошедшая в Оренбурге, завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Абаскаль и защитник хозяев Михаил Сиваков что‑то обсуждали на повышенных тонах в момент, когда шли в подтрибунное помещение стадиона «Газовик» после первого тайма. Основной претензией испанского тренера была симуляция футболистов «Оренбурга». — Это вообще не его дело. Ладно апеллировать к судьям, но футболисты чужой команды тут при чем? Совсем не соображает, что ли, что делает? Это не пример для подражания. Никто себе такого не позволял: ни Лобановский, ни Романцев, ни Бесков. Это глупость, молодость и неопытность, — сказал Заварзин «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Совсем не соображает, что делает? Такого себя не позволяли ни Лобановский, ни Романцев, ни Бесков» — Заварзин о конфликте Абаскаля с игроком «Оренбурга»