Войти в почту

Рамос о прямой красной в матче с «Сосьедадом»: «Судья оторван от реальности, он говорил с неуместным высокомерием. Все ошибаются, но уважение должно быть превыше всего»

На 88-й минуте матча 14-го тура Ла Лиги арбитр Мигель Анхель Ортис Арьяс показал Серхио Рамосу вторую желтую карточку за опасный подкат против Браиса Мендеса – спустя 6 минут после того, как защитник «Севильи» получил первое предупреждение за фол против Такефусы Кубо. После просмотра ВАР вторая желтая карточка Рамосу была заменена на прямую красную.

Рамос о прямой красной в матче с «Сосьедадом»: «Судья оторван от реальности, он говорил с неуместным высокомерием. Все ошибаются, но уважение должно быть превыше всего»
© Sports.ru

Кроме того, сразу после этого с поля был удален Хесус Навас, получивший прямую красную карточку за споры с судьей.

«Судьи тоже могут ошибаться, как и мы. В старые времена их убирали, когда они принимали неправильные решения.

Мы здесь для того, чтобы помогать друг другу. Судья [работавший на матче «Севильи»] на днях – оторванный от реальности человек, который разговаривает с неуместным для арбитра высокомерием, и нам это не нравится.

Судьи должны подавать пример. Мы можем ошибаться, но уважение должно быть превыше всего.

Мнений может быть много. Мы, защитники, всегда находимся в опасности. Вы должны играть так. Я сыграл в мяч, а затем коснулся Браиса. Прямая красная – это перебор, как по мне, это должна была быть желтая карточка.

Для клуба нормально подать апелляцию. Есть тайминг, который судья должен понимать, но он допускает ошибки, как и мы. Не знаю, отменят ли мою карточку, но пусть это будет [дисквалификация] только на один матч», – сказал защитник «Севильи».

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!