Арнаутович прервал безголевую серию в ЛЧ, которая длилась почти 13 лет

Нападающий «Интера» Марко Арнаутович отличился в матче Лиги чемпионов с «Бенфикой» (3:3) и прервал необычную персональную безголевую серию. Портал Opta сообщает, что 34‑летний футболист забил в рамках турнира впервые за 4740 дней — до этого австриец забивал в ЛЧ в декабре 2010 года, выступая за «Вердер». Любопытно, что тогда 21‑летний игрок поразил ворота именно «Интера». Источник отмечает, что Арнаутович установил своеобразный рекорд — никогда ранее в истории Лиги чемпионов промежуток между двумя голами одного и того же игрока не был столь длительным. Гол Арнаутовича на 51‑й минуте помог «Интеру» начать «камбэк» — итальянская команда уступала «Бенфике» 0:3 к перерыву после хет‑трика Жоау Мариу, но во втором тайме также забила три мяча и вырвала ничью. Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на каналах холдинга «Матч!», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.