«Брайтон» вышел в плей‑офф Лиги Европы, в гостях обыграв греческий АЕК

Английский «Брайтон» обыграл греческий АЕК в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча группы В в Афинах завершилась со счетом 1:0 в пользу «Брайтона». Единственный мяч с пенальти на 55‑й минуте забил форвард Жоао Педро. С 65‑й минуты хозяева играли в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил Мият Гачинович. «Брайтон» набрал 10 очков, лидирует в таблице группы В и гарантировал себе выход в плей‑офф Лиги Европы, АЕК с 4 баллами занимает третье место в квартете. В заключительном матче группового этапа 14 декабря «Брайтон» примет французский «Марсель», АЕК в этот же день встретится с «Аяксом» в Нидерландах. В прямом эфире матчи еврокубков смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Лига Европы. Основной турнир. Тур 05 «АЕК» (Афины) — «Брайтон» (Брайтон) — 0:1 (0:0) Гол: Жункейра, 55 (с пенальти) (ВИДЕО). Удаление: Гачинович, 65.