«Рома» не смогла обыграть швейцарский «Серветт», но вышла в плей-офф Лиги Европы

Завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встречались швейцарский «Серветт» и итальянская «Рома». Игра проходила на стадионе «Стад де Женев» в Ланси. Игра завершилась вничью со счётом 1:1.

На 22-й минуте встречи с передачи Диего Льоренте счёт в матче открыл нападающий римского клуба Ромелу Лукаку. На 50-й минуте нападающий «Серветта» Крис Бедья сравнял счёт. Его гол стал последним в матче.

После пяти туров группового этапа Лиги Европы «Серветт» набрал пять очков и занимает третье место в группе G. В свою очередь, подопечные Жозе Моуринью после аналогичного количества игр заработали 10 очков и расположились на второй строчке. Первое место занимает пражская «Славия», в активе которой 12 очков.

В следующем туре, который состоится 14 декабря, швейцарская команда сыграет со «Славией». Матч начнётся в 20:45 мск. «Рома» в следующем туре примет молдавский «Шериф». Игра пройдёт 14 декабря и стартует в 20:45 мск.