«Рома», «Марсель» и «Вильярреал» вышли в плей‑офф Лиги Европы

Итальянская «Рома» сыграла вничью со швейцарским «Серветтом» в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча группы G завершилась со счетом 1:1. В составе римлян отличился Ромелу Лукаку, у хозяев гол забил Крис Бедья. В параллельном матче квартета пражская «Славия» на выезде переиграла молдавский «Шериф» — 3:2. «Славия» (12 очков) и «Рома» (10) вышли в плей‑офф турнира, «Серветт» (5), ставший третьим, продолжит выступления в Лиге конференций, «Шериф» (1) — четвертый. В заключительном туре «Рома» 14 декабря примет «Шериф», «Славия» сыграет дома с «Серветтом». В группе В «Марсель» дома обыграл «Аякс» со счетом 4:3, играя в большинстве с 63‑й минуты после удаления Стевена Бергейса. Французская команда досрочно вышла в плей‑офф, набрав 11 очков, и лидирует в квартете. «Аякс» (2) располагается на последней строчке. В последнем туре «Марсель» на выезде встретится с «Брайтоном», «Аякс» примет АЕК. «Вильярреал» в игре группы F дома одолел греческий «Панатинаикос» со счетом 3:2 и также гарантировал себе участие в плей‑офф Лиги Европы, набрав девять очков. Греческий клуб располагается на третьей строчке (4). В прямом эфире матчи еврокубков смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.