Гандболисты волгоградского «Динамо-УОР-Биотеха» выиграли дома 2 матча из 4

В очередных поединках первенства России по гандболу среди мужских молодежных составов «Динамо-УОР-Биотех» принимал в Волгограде питерский коллектив «Зенит-УОР № 1» и «Пермских медведей – Академию». Подопечные Богдана Кольцова и Николая Сорокина в упорной борьбе дважды обыграли команду из Санкт-Петербурга, а лидерам турнира из Перми два раза уступили.

Гандболисты волгоградского «Динамо-УОР-Биотеха» выиграли дома 2 матча из 4
© Волгоградская правда

Очередной успех

Первый тайм первого матча против питерцев проходил под диктовку волгоградцев. К перерыву преимущество «химиков» достигло 7 мячей – 19:12.

Однако гости из Северной столицы вовсе не собирались сдаваться без боя. Во 2-й половине встречи они сумели сократить разрыв в счете до минимума.

Но концовку матча волгоградские гандболисты провели сильнее своих соперников и заслуженно победили – 37:35.

По 6 мячей забросили откомандированные из «Каустика» Сергей Палащенко и Владислав Глущенко, а также Сергей Венейчук и Мирослав Земляной.

Тяжелая победа

Повторный поединок получился еще более упорным. На протяжении практически всего 1-го тайма лидировали питерцы, иногда их преимущество достигало 3 мячей.

Однако ближе к перерыву волгоградцы прибавили, и отдыхать команды ушли при счете 15:14 в пользу «Динамо-УОР-Биотеха».

В начале 2-го тайма хозяева площадки продолжали лидировать, но затем питерцы забросили 5 мячей подряд и вырвались вперед.

Богдану Кольцову пришлось брать тайм-аут, но до поры до времени исправить ситуацию не получалось. Лишь на 49-й минуте Сергей Венейчук впервые за долгое время вывел свою команду вперед.

В итоге волгоградцы выиграли этот тяжелый матч – 32:29. Самым результативным в составе волгоградской команды стал Никита Светлов, забросивший 8 мячей. По 6 раз отличились Сергей Палащенко и Константин Кудинов.

Противостояние лидеру

Следующим соперником «Динамо-УОР-Биотеха» был лидер турнира «Пермские медведи – Академия».

Перед очными поединками коллектив из столицы Прикамья опережал шедших вторыми волгоградцев на 3 очка.

В начале 1-го матча доминировали «химики», но вскоре «медведи» перехватили инициативу. Однако к перерыву подопечные Богдана Кольцова и Николая Сорокина вели с минимальным перевесом – 18:17.

Во 2-м тайме равная борьба продолжалась. Увы, но ближе к концу матча пермяки заиграли значительно сильнее и в итоге добились победы – 33:30.

Нельзя не отметить весьма спорное судейство Ивана Власова из Красноармейска и Никиты Чуркина из Краснодара.

В составе «Динамо-УОР-Биотеха» 8 мячей забросил Константин Кудинов. 5 раз отличился дебютировавший накануне за «Каустик» в матче против основы «Пермских медведей» 17-летний Никита Светлов. Также 5 точных бросков и в активе Данилы Ктряна.

С разницей в 1 мяч

В дебюте повторной встречи волгоградцы выглядели очень мощно. На 11-й минуте после точного броска Константина Кудинова их преимущество достигло 3 мячей – 7:4.

Однако после этого гости 5 раз подряд поразили ворота Глеба Великанова. Но волгоградцы достаточно быстро пришли в себя, после 1-го тайма была зафиксирована боевая ничья – 14:14.

2-й тайм начался с 3 подряд удачных атак пермского коллектива. Семен Арзамасов своим дальним попаданием немного охладил пыл гостей, но затем они забросили еще 4 мяча кряду.

Волгоградцы отчаянно сражались до самой финальной сирены, но все-таки уступили с минимальной разницей в счете – 27:28.