«Барселона» может прекратить сотрудничество с Nike из-за размера спонсорского контракта
Руководство «Барселоны» готово разорвать деловые отношения со спортивным брендом Nike из-за неудовлетворения уровнем доходов, которые получает каталонский клуб от спонсорского контракта с американской компанией. Об этом сообщает Sport.es.
По информации источника, сотрудничество с Nike позволяет «Барселоне» пополнять бюджет на € 155 млн каждый сезон. Однако боссы сине-гранатовых считают, что эта сумма является ниже рыночной. Подчёркивается, что каталонский клуб готов не разрывать отношения с американской компанией, если она пересмотрит условия их спонсорского соглашения. На текущий момент бренд New Balance проявляет заинтересованность в том, чтобы стать новым партнёром «Барселоны».
Каталонский клуб также недоволен некоторыми дизайнерскими решениями, принимаемыми Nike и их подходом к работе с футболистами.
Полная трансляция матча испанской Примеры и хайлайты доступны в Okko.