Войти в почту

Владелец футбольного клуба хотел сменить диван, но уволил главного тренера

Бывший владелец английского ФК «Лидс» итальянец Массимо Челлино рассказал, что в первый день в клубе случайно уволил главного тренера.

Владелец футбольного клуба хотел сменить диван, но уволил главного тренера
© Мир24

Челлино, который владел «Лидсом» в 2014 – 2017 гг., в футбольной среде известен некоторыми странностями. Считается, что он очень суеверен, может отказаться от игрока из‑за числа 17 в дате рождения, не переносит фиолетовый цвет. При этом Челлино часто меняет тренеров.

«Мое произношение было ужасным. Когда я приехал, в офисе клуба стоял бархатный диван фиолетового цвета. Я сказал: «Поменяйте этот чертов диван (couch), я больше не хочу его видеть». А они уволили тренера (coach)!» – рассказал спортивный предприниматель.

Так без работы в «Лидсе» остался англичанин Брайан Макдермотт.

«Меня спросили: «Кто завтра будет тренировать команду?». Я сказал: «В смысле? У нас нет тренера?». Они сказали: «Вы его уволили». «Я уволил менеджера? Вот черт!», – вспоминает бизнесмен.

После этого к офису клуба пришли две тысячи болельщиков «Лидса», чтобы расправиться с новым владельцем, и ему пришлось спасаться на полицейской машине, пишет The Daily Mail.

Ранее власти бразильского города Мангаратиба оштрафовали нападающего национальной сборной Неймара на 3,3 миллиона долларов за то, что он выкопал на своем участке пруд без разрешения.