Нижегородская «Норманочка» дважды уступила лидеру высшей лиги

«Кристалл» из Санкт-Петербурга закрепился на 1‑м месте В разгаре первый этап женского чемпионата России, и в домашних матчах «Норманочке», конечно, хотелось выступить успешно и включиться в борьбу за лидерство. Вот только нашим футболисткам пришлось играть без своего капитана Александры Самородовой, которая сейчас восстанавливается после операции на колене. И, надо отметить, её хозяйкам площадки очень не хватало. Оба матча прошли по схожему сценарию. В первых таймах «Кристалл» создавал себе преимущество в два мяча, а после перерыва «Норманочка» всеми силами пыталась отыграться. В пятницу при счёте 0:3 Мария Самойлова и Ирина Правдина смогли забить по мячу, но на большее силёнок не хватило — 2:3. А сегодня волжанки отличились уже только при счёте 0:4 (гол на счету Правдиной), а всё закончилось неприятным проигрышем — 1:5. После семи туров «Кристалл» с 37 очками упрочил своё место на вершине турнирной таблице. «Норманочка» идёт второй с 27 набранными баллами.