Войти в почту

Радимов – о возможной взятке судье Турбину: слава богу, в РПЛ нет такого

Экс-капитан санкт-петербургского "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Пари НН" над "Уралом" (1:0) в 17-м туре РПЛ на фоне скандала вокруг возможной взятки главному судье встречи Евгению Турбину. – Рад победе "Пари НН" в свете всех этих разговоров перед игрой о том, что какие-то коэффициенты падают. Внимание к матчу и к судье Евгению Турбину было пристальное. Даже если бы они вничью сыграли, были бы какие-то вопросы, непонятки. А тут выиграла вообще другая команда. Слава богу, что в нашем чемпионате нет такого, – констатировал Радимов в эфире телеканала "Матч ТВ".

Радимов – о возможной взятке судье Турбину: слава богу, в РПЛ нет такого
© Rusfootball

2 декабря "Пари Нижний Новгород" в компенсированное время вырвал победу в домашнем матче 17-го тура чемпионата России у екатеринбургского "Урала". Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:0 (0:0) в пользу волжан. Автором победного гола в составе "Пари НН" стал полузащитник Никита Каккоев, который отличился на 91-й минуте.

В день игры журналист Иван Карпов сообщил о том, что главный судья встречи Евгений Турбин подозревается в получении взятки в сумме 5 млн рублей за обеспечение положительного результата для "Урала". В Российском футбольном союзе сообщили, что не располагают информацией о подозрительных ставках на матч между "Пари НН" и "Уралом", несмотря на некоторое движение коэффициентов в линии букмекерских контор.