Войти в почту

Далич – о "группе смерти" на Евро-2024: цель сборной Хорватии – выйти в плей?офф

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич отметил, что по результатам жеребьевки финальной стадии Евро-2024 балканцам досталась самая сложная группа. – Безусловно, мы попали в самую сложную группу. Нам будет противостоять действующий чемпион Европы и действующий победитель Лиги наций. Наша цель – пройти группу и выйти в плей?офф. Нельзя недооценивать и сборную Албании, которая отлично выступила в квалификации. Будет трудно, но мы к этому привыкли, – цитирует Далича HRT.

Далич – о "группе смерти" на Евро-2024: цель сборной Хорватии – выйти в плей?офф
© Rusfootball

Сегодня, 2 декабря, в немецком Гамбурге состоялась жеребьевка групповой стадии чемпионата Европы-2024, который пройдет ближайшим летом в Германии. В матче открытия Евро-2024 сыграют Германия и Шотландия. Первая игра группы A пройдет 14 июня 2024 года в Мюнхене на стадионе "Альянц Арена".

Напомним, на групповом этапе 17-го розыгрыша чемпионата Европы по футболу примут участие 24 национальные команды, разбитые на 6 групп. В группу смерти с литерой "B" попали Испания, Албания, Хорватия и действующие чемпионы Европы Италия. Финальная стадия Евро-2024 пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года в Германии.