Тренер «Ахмата» Ромащенко рассказал, что планирует выпустить Садулаева и Конате во втором тайме матча со «Спартаком»

Главный тренер «Ахмата» Мирослав Ромащенко сообщил, что планирует выпустить Лечи Садулаева и Мохамеда Конате на поле во втором тайме матча 17‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком». Встреча пройдет в воскресенье в Грозном, стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск. Конате из‑за травмы пропустил матч 16‑го тура РПЛ с «Оренбургом» (1:1), Садулаев впервые в сезоне попал в заявку «Ахмата» после повреждения крестообразных связок. — Можно ли сказать, что «Ахмат» раскрепостила ничья в матче с «Оренбургом»? — Могу сказать, что мы работаем с хорошим настроением с момента нашего прихода в клуб. Несмотря на то, что нам не удается прервать затянувшуюся серию без побед, это ни в коем случае не давит на нас, потому что мы очень много работаем и максимально поддерживаем профессиональную атмосферу в коллективе. В предыдущих матчах мы были достаточно организованы и дисциплинированы, но нам не хватало мелочей. С оптимизмом подходим к матчу со «Спартаком». — В состав «Ахмата» вернулся Андрей Семенов. Насколько это важный момент для команды? И готов ли появиться на поле Лечи Садулаев, который впервые за долгое время появился в заявке? — Рады тому, что не только Андрей и Лечи вернулись, но и Мохамед Конате, который с незначительным повреждением вернулся из сборной. Для нас каждая потеря футболиста из‑за травмы является болезненной. Та обойма, которая у нас есть, является комфортной. Можно полагать, что это даст «Ахмату» преимущество не только в обороне, где Семенов может сыграть в свою силу. Выход Конате и Садулаева на поле планируется во втором тайме, — сказал Ромащенко в эфире «Матч ТВ». Прямую трансляцию игры смотрите с 18:55 (мск) на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, также за ходом игры можно наблюдать на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.