«КДК может рассмотреть поведение Бериши перед удалением Абаскаля в матче РПЛ» — экс‑арбитр ФИФА

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил «Матч ТВ», что Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) может разобрать поведение полузащитника «Ахмата» Бернарда Бериши после первого гола грозненцев в матче со «Спартаком». Встреча 17‑о тура МИР РПЛ проходит в воскресенье в Грозном. В первом тайме главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль получил красную карточку, когда оттолкнул Беришу. Перед этим футболист прыгнул двумя ногами в техническую зону «красно‑белых», где в этот момент стоял испанский специалист. По итогам стычки Бериша получил желтую карточку. — Судья во время игры оценил эпизод. Если КДК посчитает нужным, то, наверное, разберёт этот эпизод, — сказал Алексей Николаев «Матч ТВ». К 73‑й минуте игры «Ахмат» впереди — 2:1. Трансляцию игры смотрите в прямом эфире на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео

«КДК может рассмотреть поведение Бериши перед удалением Абаскаля в матче РПЛ» — экс‑арбитр ФИФА