Футболист «Ахмата» Тимофеев — после матча со «Спартаком»: «Честно, эпизод после первого нашего гола не видел»

Футболист «Ахмата» Артем Тимофеев после матча чемпионата России с «Спартаком» заявил, что не видел эпизод после первого гола грозненцев, в результате которого красную карточку получил главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль. «Ахмат» в воскресенье в домашнем матче 17‑го тура МИР РПЛ обыграл «Спартак» со счетом 2:1. После гола в ворота «красно‑белых» в первом тайме Абаскаль получил красную карточку, когда оттолкнул полузащитник «Ахмата» Бернарда Беришу. Перед этим футболист прыгнул двумя ногами в техническую зону «красно‑белых», где в этот момент стоял испанский специалист. По итогам стычки Бериша получил желтую карточку. — Победа долгожданная. Очень долго ее ждали. Эмоции на пределе. Все рады. — Сражались как в последний раз? — Только так победы и даются. Особенно в нынешней ситуации. Поэтому благодарен всем ребятам: кто был на поле, кто не вышел. Все были одной командой, одним целым. Только так побед добиваются. Честно, эпизод после первого нашего гола не видел. Гамид (Агаларов) убежал на другую сторону, пошел к нему радоваться. Увидел уже только тогда, когда здесь заварушка была. Не знаю, что было. Не могу прокомментировать. А в перерыве я сразу в раздевалку ушел. Слышал, кипеш какой‑то был, но причины я не знаю. В раздевалке об этом не общались. В перерыве были только разговоры по делу, по игре. Эти моменты никак и никогда не обсуждаются. — Как в целом оцениваешь первую часть чемпионата? — Конечно, плохо. Учитывая, на каком мы месте. По‑другому никак. — Как можно изменить ситуацию? — У нас перед отпуском еще одна игра. Нужно ее хорошо провести, выиграть, а потом хорошо поработать на сборах. Тогда ситуация изменится, — сказал Тимофеев «Матч ТВ». В заключительном в году матче «Ахмат» 9 декабря сыграет в дома с «Ростовом». Матчи МИР РПЛ в прямом эфире показывают телеканалы «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео