В «Спартаке» высказались о скандале между Абаскалем и Беришей в Грозном

В «Спартаке» сделали заявление после матча 17-го тура чемпионата России и прокомментировали скандал между главным тренером команды Гильермо Абаскалем и косово-албанским полузащитником «Ахмата Бернардом Беришей.

В «Спартаке» высказались о скандале между Абаскалем и Беришей в Грозном
© Спорт день за днем

Футболист стал автором голевой передачи на 34-й минуте. Празднуя год нападающего Гамида Агаларова, Бериша пробежал мимо скамейки соперников и двумя ногами прыгнул в сторону Абаскаля. Хавбек не задел наставника «Спартака», но резко отреагировал на действия футболиста – толкнул его. После этого Бериша получил предупреждение, а Абаскаль был удален.

«Изумленный тренер хотел вытолкнуть провокатора за пределы нашей технической зоны, а тот, ощутив на себе прикосновение, рухнул на землю и схватился за лицо. Арбитр расценил это как физическое воздействие на Беришу и удалил Гильермо. Тогда как игрок грозненцев получил лишь желтую карточку. Почему VAR не подсказал Кукуляку, с чего все началось, – загадка», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте «Спартака».

Матч между москвичами и гродненцами 3 декабря комментировал Дмитрий Шнякин, который считает, что Бериша также должны были удалить.

Встреча 17-го тура завершилась со счетом 2:1 в пользу «Ахмата». Помимо Агаларова, гол забил полузащитник Светослав Ковачев на 47-й минуте. Автором единственного гола в составе «Спартака» стал хавбек Антон Зиньковский. На матче работала судейская бригада во главе с Евгением Кукуляком.

После этого тура «Спартак» идет 7-м в РПЛ с 27 очками. «Ахмат» занимает 13-ю строчку с 16 очками.