«Чеховские медведи» накидали «Скифу» 46 мячей

В очередном матче Суперлиги чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» принимали на своей площадке «Скиф» из Омска. Хозяева провели игру в атаке без оглядки на свои ворота и выдали на радость болельщикам результативный матч — 46:36.

«Чеховские медведи» накидали «Скифу» 46 мячей
© Вести Подмосковья

Никто не сомневался в победе «Чеховских медведей» над аутсайдером чемпионата и хозяева решили разнообразить игру большим количеством забитых мячей. «Медведи» практически не уделяли внимания своей обороне, пропустив очень много — 36 мячей. Но и сами они атаковали беспрерывно и перекидали гостей на десяток мячей. Но прежде всего это относится ко второму тайму, а вот в первом «Скиф» отчаянно сопротивлялся.

«Сегодня было два матча. В первом тайме мы думали, что Омск не будет играть. Но оказалось, что они играют в гандбол, и очень даже неплохо. Во втором тайме наша команда, наконец, заиграла. Очень хорошо проявили себя молодые игроки, что меня, безусловно, радует», - отметил после игры главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов.

Гости могли забить и больше, но хорошо сыграл голкипер «медведей» Дмитрий Павленко, который показал коэффициент надежности в 42%. А лучшими бомбардирами у хозяев стали сразу пятеро игроков, забросившие по пять мячей. Это Дмитрий Санталов, Кирилл Котов, Александр Котов, Артем Кулак и Александр Ермаков.

После этой победы «Чеховские медведи» закрепились на втором месте в турнирной таблице и на одно очко отстают от лидера — ЦСКА. В этом году команде предстоит провести еще три матча. В среду, 6 ноября, в Минске «медведи» сыграют в рамках турнира SEHA – Gazprom League с «Аистом Китая». Затем будет две игры в Суперлиге. 14 декабря «Чеховские медведи» примут дома «Акбузат» из Уфы, а 19 декабря сыграют в гостях с «Динамо-Сунгулем» из Челябинской области.