«Интер» разгромил «Наполи» в гостях в чемпионате Италии

Лидер итальянской Серии А миланский «Интер» победил действующего чемпиона лиги «Наполи» из Неаполя со счётом 3:0 на выезде в матче 14-го тура чемпионата Италии сезона-2023/24. Счёт во встрече на стадионе «Диего Армандо Марадона» открыл на 44-й минуте полузащитник «Интера» Хакан Чалханоглу с передачи полузащитника Николо Бареллы – 0:1. Во втором тайме сам Барелла после паса нападающего Лаутаро Мартинеса удвоил преимущество миланцев – 0:2. А на 85-й минуте нападающий Маркус Тюрам воспользовался передачей вышедшего на замену полузащитника Хуана Куадрадо и довёл перевес гостей до крупного – 0:3. После этого матча «Интер» продлил беспроигрышную серию до 7 встреч и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Италии с 11 победами и 2 ничьими при 1 поражении в 14 матчах и соотношением забитых и пропущенных мячей 33-7. «Наполи» занял пятую позицию с 7 победами и 3 ничьими при 4 поражениях в 14 встречах и разницей голов 26-17.