Войти в почту

Чернышов призвал отправить Беришу на медицинское освидетельствование

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов прокомментировал стычку полузащитника «Ахмата» Бернарда Бериши и главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля.

Чернышов призвал отправить Беришу на медицинское освидетельствование
© Спорт день за днем

На 35-й минуте встречи нападающий грозненцев Гамид Агаларов открыл счет в матче. Бериша, празднуя гол, прыгнул двумя ногами в техническую зону «Спартака» возле Абаскаля. После этого тренер москвичей толкнул игрока и получил красную карточку. Бериша получил желтую карточку. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком.

«Знаете, после просмотра этого эпизода, человека нужно отправлять на медицинское освидетельствование. Неадекватный поступок. Надо проводить тест: все ли в порядке с головой? Такого я не припомню давно в современном футболе. Причем тут Абаскаль? Надо игроку «Ахмата» выносить четырехматчевую дисквалификацию», — приводит слова Чернышова Legalbet.

Чернышов считает, что Абаскаль защищался от неадекватного поведения Бериши. По его мнению, Бериша мог наброситься на тренера «Спартака».

В КДК РФС сообщили, что не будут рассматривать поведение Бериши, так как арбитр оценил этот эпизод на желтую карточку. Удаление Абаскаля будет рассмотрено на ближайшем заседании комиссии, на которое приглашен наставник «Спартака».

«Спартак» проиграл «Ахмату» со счетом 1:2. 9 декабря красно-белые на своем поле примут самарские «Крылья Советов».