Войти в почту

В Единой лиге казанский УНИКС разгромил нижегородский клуб "Пари НН"

В Единой лиге действующий обладатель титула казанский УНИКС в волжском дерби на своей площадке более чем убедительно переиграл нижегородский "Пари НН" - 91:61.

В Единой лиге казанский УНИКС разгромил нижегородский клуб "Пари НН"
© Российская Газета

Если разбить всех 14 участников турнира на компании по географическому принципу, то больше всего клубов, базирующихся в городах на берегу Волги - кроме Казани и Нижнего Новгорода, еще и саратовский "Автодор" вместе с БК "Самара".

Матчем УНИКС - "Пари НН" формально завершался первый круг "регулярки", хотя экватор соревнований команды перешли уже несколько дней назад, начав круг второй. Но вот конкретно эта игра как-то выпала из стройного в целом календаря и немного "опоздала" в расписании.

"Пари НН" - клуб главного тренера сборной России сербского специалиста Зорана Лукича. Но у него в последнее время руки связаны, так как в команде из-за череды травм и продолжения лечения отсутствует целый ряд лидеров - Брайон Аллен, Иван Стребков, Гленн Кози, Александр Чадов, Дмитрий Хвостов, Михаил Беленицкий, Андрей Воронцевич. Такой вот безразмерный лазарет и кадровый дефицит.

Серия поражений была прервана в прошлом туре победой над аутсайдером белорусским БК "Минск", а проблемы нижегородцев никуда не исчезали, о чем красноречиво говорит результат первой половины встречи в столице Татарстана - 16:47, то есть "минус 31". За две четверти 16 очков - антирекорд сезона в Единой лиге.

На этом падение гостей в пропасть завершилось, вторая половина прошла при относительно равной борьбе, хотя казанцы при большом желании могли в любой момент прибавить. Игроки УНИКСа предпочли порадовать зрителей эффектными действиями, как, например, Джален Рейнольдс, который под занавес встречи несколько раз вколотил мяч в кольцо сверху. Он и стал самым результативным у победителей (17 очков), у Эрика Грина и Ненада Димитриевича - по 16. В рядах "Пари НН" лучший бомбардир - серб Алекс Новакович (20).

- УНИКС показал активную игру, казанцы полностью разрушили нашу атаку, - сказал наставник "Пари НН" Зоран Лукич. - У меня некоторые игроки допустили массу потерь, порой даже не могли перейти центральную линию. Хозяева сполна воспользовались проблемами в нашей ротации, но это не оправдание. Я бы и сам то же самое сделал, что мой визави Велимир Перасович.

Другие результаты тура: "Енисей" (Красноярск) - ЦСКА - 75:80, "Парма" (Пермский край) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - 73:67, МБА (Москва) - "Автодор" (Саратов) - 77:80.

В чемпионате лидирует ЦСКА - 14 побед - 1 поражение. Показатели УНИКСа - 10-4. Такой же баланс выигрышей и неудачи был перед сегодняшней вечерней встречей с "Самарой" у санкт-петербургского "Зенита".

Где будем смотреть

9 декабря, суббота

"Матч! Страна"

19.30. МБА (Москва) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар). Прямая трансляция

10 декабря, воскресенье

"Матч ТВ"

13.30. ЦСКА - "Зенит" (Санкт-Петербург). Прямая трансляция