«МЮ» разгромлен «Борнмутом» — 0:3, следующий матч в АПЛ с «Ливерпулем»

Сегодня, 9 декабря, прошёл матч 16-го тура английской Премьер-лиги, в котором встретились «Манчестер Юнайтед» и «Борнмут». Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере. В качестве главного арбитра встречи выступил Питер Бэнкс (Мерсисайд). Стартовый свисток прозвучал в 18:00 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Борнмут» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счётом 3:0.

«МЮ» разгромлен «Борнмутом» — 0:3, следующий матч в АПЛ с «Ливерпулем»
© ФК «БОРНМУТ»

В самом начале встречи, на пятой минуте, Доминик Соланке открыл счёт в матче, выведя «Борнмут» вперёд. Во второй половине, на 68-й минуте, Филип Биллинг удвоил преимущество гостей. Вскоре, на 73-й минуте, Маркос Сенеси сделал счёт разгромным. Гол Сенеси так и остался последним в данной встрече, «Манчестер Юнайтед» был разгромлен со счётом 0:3.

После результата данного матча «Манчестер Юнайтед» набрал 27 очков и остался на шестом месте в чемпионате. В следующем матче в рамках АПЛ 17 декабря «красные дьяволы» сыграют с «Ливерпулем», который лидирует в АПЛ. В свою очередь, «Борнмут» после аналогичного количества матчей в чемпионате Англии заработал 19 очков и поднялся на 13-ю строчку.