Войти в почту

Изидор никуда не уедет – будет тренироваться. А Кассьерре надо отдохнуть: «2024 год будет гораздо сложнее»

Мы помним, как трудно складывались дела у Матео Кассьерры в прошлом чемпионате России. Перейдя из «Сочи», где он за сезон-2021/22 забил 14 голов (столько же, сколько сейчас за осенне-зимнюю часть турнира), колумбиец словно разучился поражать ворота соперника. На его счету в прошлом чемпионате страны было всего 2 забитых мяча в 26 играх. Хорошо, что тренерский штаб «Зенита» проявил терпение и не отправил колумбийца в аренду, как это сделали бы в иных нетерпеливых клубах. И вот прозорливость и вера наставников приносит свои плоды. Кассьерра – с большим отрывом лидирует в споре лучших бомбардиров чемпионата России-2023/24.

Изидор никуда не уедет – будет тренироваться. А Кассьерре надо отдохнуть: «2024 год будет гораздо сложнее»
© Спорт уик-энд

Сегодня он забил в ворота «Пари НН» свой 14-й гол в чемпионате. А всего Матео 15 раз поражал ворота соперника в текущем сезоне, а во всех 56 матчах за «Зенит» он отличился уже 21 раз.

Вот что Кассьерра рассказал по поводу сегодняшнего гола, который принес «Зениту» победу в заключительном матче года:

- Если честно, мне кажется, что я плохо ударил по мячу, в тот момент мне вообще показалось, что мяч пройдет мимо, но он попал в самый уголок. Самое главное, что мяч попал в ворота - важнее этого нет ничего, - сообщает слова колумбийца официальный сайт «Зенита».

- В недавнем интервью Вильсон Изидор отмечал, что он никуда не поедет отдыхать и будет тренироваться. А какие у вас планы на зимнюю паузу?

- Самое главное сейчас разгрузить голову, перевести дух и заново наполниться энергией, провести время с близкими людьми. Очевидно, что 2024 год будет гораздо сложнее 2023-го. Вся борьба впереди. Мы знаем, что многие команды хотят навязать нам борьбу, но мы к этому готовы.

***

Заметим, что Изидор сейчас находится в положении Кассьерры годичной давности – не идут у него голы после перехода из «Локомотива». Надеемся, что тренерский штаб «Зенита» и в нем не ошибется.

А Кассьерре пожелаем стать в новом году лучшим бомбардиром чемпионата России, побив рекорд Олега Веретенникова (25 голов). В прошлом сезоне Малкому это не удалось.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й тур

«Зенит» - «Пари НН» - 1:0 (1:0)

Гол: Кассьерра, 15.

Источник - fc-zenit.