Войти в почту

"Краснодар" и ЦСКА назвали стартовые составы на матч 18-го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы, в которых в заключительном поединке нынешнего года в РПЛ выйдут в воскресенье вечером на поле ФК "Краснодар" и московский ЦСКА. Матч начнется в столице Кубани в 19.45. Его исход определит, какая команда уйдет на зимние каникулы в роли лидера первенства страны.

"Краснодар" и ЦСКА назвали стартовые составы на матч 18-го тура РПЛ
© Российская Газета

Вот какие футболисты попали в основу сегодняшнего противостояния.

"Краснодар": Сафонов, Волков, Алонсо, Тормена, Арутюнян, Черников, Ахметов, Сперцян, Олусегун, Батчи, Мозес.

ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Лукин, Мойзес, Роша, Обляков, Гайич, Зделар, Мендес, Файзуллаев, Чалов.

Как уже рассказывала "РГ", центральный матч 18-го тура РПЛ пройдет при аншлаге: последние из 35 тысяч билетов на игру были проданы еще сегодня утром. Ажиотаж вокруг противостояния "быков" и "армейцев" городе колоссальный - местных фанаты жаждут виктории своих любимцев, которая позволит им впервые в истории уйти на зимние каникулы в качестве лидера чемпионата России. "Краснодар" сейчас имеет на своем счету 35 очков и пока отстает от уже отправившегося в отпуск "Зенита" всего на один балл. При этом в случае ничейного результата питерский клуб останется на первом месте по дополнительным показателям.

Но и для гостей исход противостояния осень даже важен. Красно-синие в настоящий момент, набрав 28 очков, занимают седьмое место в турнирной таблице. А победа даст возможность подняться сразу на четвертую позицию в РПЛ.

ЦСКА прибыл в краевой центр в субботу по железной дороге на рейсовой "Ласточке" из Сочи, где команда находилась с минувшей среды, и провел накануне вечернее занятие на поле молодежной Академии "быков". А хозяева заключительную в 2023 году тренировку провели на газоне главной арены.

Что касается погоды, то она за последние сутки основательно испортилась: еще вчера в южном мегаполисе было безоблачно, а температура воздуха даже превышала 10 градусов тепла, то ночью пошел сильный дождь, который с короткими перерывами продолжается все воскресенье.

Перед самым началом поединка на арене ожидается красочное шоу с участием известного рэпера L'One и, как обещают организаторы, "самый масштабный перформанс в истории клуба" с участием болельщиков.

Главным арбитром матча "Краснодар" - ЦСКА назначен Сергей Карасев (Москва). Его ассистенты - Алексей Лунев (Новосибирск) и Игорь Демешко (Химки). Резервный судья - Антон Фролов (Москва). Для помощи им будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери назначен Евгений Турбин (Дмитров), ассистировать ему станет Николай Еремин (Москва).