Войти в почту

Бывший тренер ЦСКА оценил шансы в игре против «Краснодара»

Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев в разговоре с корреспондетом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал возможный исход матча 18-го тура РПЛ между «Краснодаром» и армейцами.

– Кто фаворит предстоящего матча? – Я не привык гадать на кофейной гуще. Бывает полное преимущество одной команды, которая является лидером. Но выходит против нее команда, которая в таблице гораздо ниже, проводит блестящую игру и обыгрывает ее. Тут нельзя так просто говорить. Столько вариантов: и состав, и состояние каждого игрока. Нужно, чтобы различные факторы сошлись для вдохновения, и необходим физический и моральный настрой. Вариантов тут полно.

Другое дело, что ЦСКА – моя родная команда. Я хочу, чтобы она победила.

– Родные трибуны для «Краснодара» могут стать определяющим фактором? Команда идет к своему первому трофею. – Да, бывает. Я в своей биографии помню такие моменты, когда сам участвовал. Вдохновляет, когда поддерживает полный стадион. Команда даже может быть ниже в таблице, но добивается убедительной победы над соперником. Есть много примеров, когда полное преимущество одной из команд, 6-7 голов должно было быть, но какой-то нелепый случай, мяч отскочил и закатился в ворота команды, которая должна была победить. Этим футбол и хорош.

– Насколько победа «Краснодара» усложнит «Зениту» борьбу за чемпионство? Или все не так однозначно? – Я думаю, что последний матч в этом году – это не окончание чемпионата. Весной могут быть перевороты в таблице. Все может измениться. Сильнейшие команды могут хуже подготовиться или травмы… Всяких проблем много в большом коллективе. В истории много было команд, которые на первом месте завершили первый круг за явным преимуществом, а на втором круге после перерыва потихонечку скатилась и уже стремилась зацепиться в тройке или пятерке. Всё проигрывали, такие бывали случаи. Давайте не будем гадать, в подождем результата.