Болельщик умер во время матча чемпионата Испании

Футбольный матч испанской лиги между «Гранадой» и «Атлетиком» Бильбао был приостановлен после того, как болельщику стало плохо. Он скончался прямо на трибунах.

Болельщик умер во время матча чемпионата Испании
© Мир24

Инцидент произошел на гранадском стадионе «Лос-Карменес». Примерно на 15-й минуте матча вратарь «Атлетика» Унаи Симон привлек внимание арбитра после того, как болельщики «Гранады» сообщили ему о проблеме с одним из фанатов. Матч продолжался около пяти минут, а затем был остановлен, так как врачи скорой помощи пытались реанимировать мужчину. К ним на помощь подошли врачи команды. Игроки оставались на поле примерно до 40-й минуты, а затем отправились в раздевалки – судья отменил игру, а лига подтвердила смерть болельщика. Причиной стала остановка сердца.

В испанской федерации футбола заявили, что игра будет доиграна 11 декабря с 17-й минуты. До инцидента «Атлетик» вел со счетом 1:0, на шестой минуте гол забил Инки Уильямс. Решение завершить матч было принято, чтобы не допустить изменений в календаре.

Представители «Гранады» сообщили, что погибший был владельцем абонемента на игры в течение 16 лет. Команда заявила, что фанатам возместят расходы на билеты. Разрешат ли им прийти досмотреть матч в понедельник, пока неизвестно, пишет The Washington Post.

В ноябре в Албании экс-игрок сборной Ганы 28-летний Рафаэль Двамена скончался прямо во время одной из игр национального чемпионата страны. В августе восемь человек погибли в ДТП с автобусом на юго-востоке Бразилии, пассажирами которого были болельщики футбольного клуба «Коринтианс».