Войти в почту

Александр Шовковский — новый главный тренер киевского «Динамо»

Александр Шовковский стал новым главным тренером киевского «Динамо». Шовковский избавился от приставки «исполняющий обязанности», став полноценным главным тренером команды и сменив на этом посту Мирчу Луческу. Об этом сообщает официальный сайт киевской команды.

Александр Шовковский — новый главный тренер киевского «Динамо»
© Чемпионат.com

48-летний Шовковский ранее входил в тренерский штаб Луческу и был его помощником. Отметим, что в прошлом сезоне, когда Мирча по состоянию здоровья некоторое время находился на больничном, Александр уже исполнял обязанности наставника киевлян. В штабе Шовковского будут продолжать работу Эмил Карас, Олег Гусев и Михаил Михайлов. Контракт с Шовковским был заключён до конца сезона-2023/2024.

Стоит отметить, что после назначения Шовковского исполняющим обязанности главного тренера команды киевское «Динамо» выиграло четыре матча подряд в чемпионате Украины.

Напомним, ранее, 3 ноября, 78-летний Мирча Луческу объявил о том, что покидает киевское «Динамо» и завершает свою тренерскую карьеру. Это произошло после поражения киевского «Динамо» от «Шахтёра» со счётом 0:1.

Чемпионат.com: главные новости