Войти в почту

Учитель из Вологды вошёл в число лучших преподавателей футбола

Преподаватель школы № 5 Алексей Малышев представит Вологодскую область в финале конкурса «Магнит футбола». Конкурс проводится среди учителей, реализующих проект «Футбол в школе».

Учитель из Вологды вошёл в число лучших преподавателей футбола
© Вологда.рф

Ранее из 3780 участников были выбраны 200 лучших педагогов, которые получили приз в размере 35 000 рублей. Из топ-200 также были определены 48 лучших педагогов в своих регионах, которые и стали финалистами конкурса. В финальную часть попал и Алексей Малышев.

«Участвуем в проекте всей школой. Занимаемся футболом, как с мальчиками, так и с девочками, упор делаем на то, чтобы девочки приходили, потому что у них в городе мало секций. Наши команды успешно выступают в городской Спартакиаде школьных спортивных клубов. Девочки занимали второе место, ребята проигрывали победителям в четвертьфинале. “Футбол в школе” — хороший проект, участники получают оборудование для игр, мячи, манишки, дети — соревновательную практику», — говорит Алексей Малышев.

Экспертное жюри, в которое вошли Сергей Овчинников, Юрий Никифоров, Динияр Билялетдинов, Дмитрий Егоров, выберут «сборную проекта» — 11 победителей из числа 48 финалистов, которые получат приз в размере 150 000 рублей. Состав символической сборной проекта будет объявлен на церемонии награждения 16 декабря на матче звезд FONBET Кубка России.

Конкурс «Магнит футбола» проводит Российский футбольный союз совместно с розничной сетью «Магнит».