Войти в почту

«Чеховские медведи» разгромили уфимский «Акбузат»

В матче чемпионата российской Суперлиги гандбольный клуб «Чеховские медведи» уверенно переиграл дома «Акбузат» из Уфы — 45:27. По шесть мячей у хозяев забросили сразу четыре игрока.

«Чеховские медведи» разгромили уфимский «Акбузат»
© Вести Подмосковья

Начало матча «Акбузат» начал за здравие и вырвался вперед с преимуществом в два мяча. Но хозяева довольно быстро догнали соперника и затем методично стали увеличивать разрыв в заброшенных мячах. Первая половина встречи закончилась с преимуществом «медведей» в семь баллов.

При этом тренерский штаб хозяев смело бросал в бой вчерашних юниоров, которые игру совсем не портили. Например, Кирилл Елистратов и вовсе забил свой дебютный мяч за команду. После перерыва тенденция продолжилась, а гости окончательно смирились с ролью аутсайдера в этом матче. К финальному свистку разрыв в счете стал совсем неприличным — 45:27.

«Вся команда была сегодня максимально настроена». Последний домашний матч года, все хотели показать красивый гандбол и подарить позитивные эмоции болельщикам на трибунах. И нам это удалось. 45 мячей это доказывают», - сказал после игры главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов.

Хорошо сыграла вся команда, а самыми результативными стали сразу четверо игроков, забивших по четыре мяча. Это Виктор Фурцев, Артем Кулак, Донат Морозов и Дмитрий Санталов. Успешно сыграли и оба вратаря «медведей» - Артем Грушко и Дмитрий Павленко.

В этом году «Чеховским медведям» осталось провести всего один матч. Это будет встреча в городе Снежинске Челябинской области с местным клубом «Динамо-Сунгуль». Игра состоится во вторник,19 декабря.