«Арис» с Кокориным проиграл «Спарте» и вылетел из еврокубков

Сегодня, 14 декабря, в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона-2023/2024 встречались кипрский «Арис» и чешская «Спарта». Игра прошла на стадионе «Альфамега» в Колосси (Кипр). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 23:00 по московскому времени. Матч закончился со счётом 3:1 в пользу чехов. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

На четвёртой минуте Лукаш Гараслин убежал в быструю контратаку и выполнил передачу низом в центр штрафной, где Ян Кухта выиграл борьбу за мяч и вывел чехов вперёд.

На 11-й минуте Каан Кайринен покатил мяч вдоль линии штрафной на Велько Бирманчевича, который неотразимо пробил в касание в ближний верхний угол ворот.

На 45+1-й минуте Казим Лячи сделал проникающий пас налево в штрафную на ход Бирманчевичу, который оформил дубль.

На 84-й минуте Джейден Монтнор выдал пас на Лео Бенгтссона, который отыграл один мяч.

Александр Кокорин появился в стартовом составе, голевыми действиями не отметился и был заменён на 85-й минуте.

После шести сыгранных матчей группового этапа Лиги Европы «Арис» располагается на последней строчке с четырьмя очками. «Спарта» находится на второй позиции с 10 очками и прошла в плей-офф Лиги Европы.