Гандболисты волгоградского «Каустика» проиграли на выезде ЦСКА

В стартовом поединке 2-го круга чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги подопечные Дмитрия Бочарникова в столице встречались с московскими армейцами. «Химики» уступили со счетом 32:41.

Гандболисты волгоградского «Каустика» проиграли на выезде ЦСКА
© Волгоградская правда

Голкипер был на высоте

ЦСКА считался явным фаворитом противостояния, но в начале матча волгоградцы действовали с москвичами на равных. Только к 12-й минуте хозяева площадки сумели создать задел в 4 мяча – 11:7.

Тренерский штаб «Каустика» незамедлительно взял тайм-аут, однако помогло это не сильно. Если бы не блестящая игра голкипера Дмитрия Черномашенцева на последнем рубеже, то армейцы решили бы исход матча уже к перерыву. А так команды ушли отдыхать при вполне приемлемом для «Каустика» по такой игре отставании в 3 мяча – 15:18.

Нужно работать дальше

Но в самом начале 2-й половины встречи после попаданий Андрея Коркина, Ильи Белевцова и воспитанника волгоградской школы ручного мяча Алексея Фокина преимущество столичных гандболистов выросло до 6 мячей.

После этого Никита Ларин и Данила Иванов отличились дважды подряд, но ближе подобраться волгоградцам так и не удалось.

В концовке москвичи прибавили и довели дело до уверенной победы – 41:32.

«Если в нападении у нас хоть что-то получалось, то в защите попросту провалились, – сказал после матча главный тренер "Каустика" Дмитрий Бочарников. – Будем работать дальше».

С 2 набранными очками «химики» по-прежнему замыкают турнирную таблицу чемпионата Суперлиги.

20 декабря в заключительном поединке календарного года «Каустик» в ФОК «Молодежном» примет астраханское «Динамо». Соперник непростой, но вполне по зубам волгоградцам.