Войти в почту

Ребров о конфликте Дзюбы с Эмери: «В итоге все закончилось «тренеришкой»

Артем Ребров высказался о конфликте Артема Дзюбы с Унаи Эмери в 2012 году.

Ребров о конфликте Дзюбы с Эмери: «В итоге все закончилось «тренеришкой»
© Спорт уик-энд

«Отношения Эмери с Дзюбой были реально непростые. У Артема тогда был десятый номер, а Унаи часто отмечал, что это многое значит. Говорил, какие важные люди в «Спартаке» носили 10-й номер, что надо соответствовать. Мне кажется, такие штуки Дзюбу задевали.

Не могу сказать, что у них был открытый конфликт, но маленькие недопонимания точно присутствовали. Надо было сесть и проговорить претензии друг к другу, но они этого не сделали. В итоге все закончилось «тренеришкой».

Я был рядом, когда Дзюба сказал про «тренеришку». Не думаю, что в этом таился какой-то коварный план, не думаю, что Артем хотел резонанса и специально гасил тренера. Просто поражение чувствительное, он эмоциональный, шел и ляпнул. В итоге фраза привела к такому скандалу.

Кстати, с Дзюбой у меня нормальные отношения, мы никогда не ругались. Наверное, потому что друг другу всегда высказывали все в лицо. Для него важно, когда говорят прямо и начистоту и ничего не утаивают. В этом случае никаких проблем с ним не будет.

Он мог надо мной шутить про игру ногами, но не более. Гораздо жестче прикалывался Макеев. Например, я поцелую штангу, а он следом подходит и со всей силы лупит по ней, чтобы я видел», - написал экс-вратарь «Спартака», а ныне технический координатор красно-белых в своем блоге наsports.ru