Войти в почту

«Зенит» оказался не готов к возросшей конкуренции в РПЛ. Семаку надо определиться со схемой. Сейчас старая не работает, он ищет новые варианты»

Бывший тренер "Зенита" Борис Рапопорт объяснил, чего не хватило сине-бело-голубым для того, чтобы финишировать во главе таблицы РПЛ по итогам первой части сезона.

«Зенит» оказался не готов к возросшей конкуренции в РПЛ. Семаку надо определиться со схемой. Сейчас старая не работает, он ищет новые варианты»
© Спорт уик-энд

«В начале сезона "Зениту" было очень тяжело, потому что уход таких игроков, как Малком и Кузяев не мог не сказаться. Потом вернулся из отпуска Вендел, который стянул на себя игру. И та начала выправляться. Но стабильности все равно у "Зенита" не было. Теряли очки в матчах, которые складывались для команды нормально — проигрывали "Динамо", "Локомотиву", вспомните. Но надо сказать, что в этом сезоне в РПЛ есть противоборство, сопротивление — то, чего не было в предыдущих. И "Зенит" должен был быть к этому готов. Потому что запаса, с которым команда играла в последние годы, уже нет. Для нашего футбола хорошо, что есть такая конкуренция. "Динамо" подтянулось, "Краснодар" прекрасно играет, "Спартак" всегда где-то на подходе. "Зениту" надо прибавлять после перерыва. Я считаю, тот состав, который есть сейчас — хотя его надо усилить — достаточен для того, чтобы выиграть титул. Просто Сергею Семаку надо определиться со схемой. Сейчас старая не работает, он ищет новые варианты, но не все получается», — сказал Рапопорт "РБ Спорт".

2-3 марта 2024 г. РПЛ. 19-й тур. «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена».

Источник: bookmaker-ratings.ru