Бразильский «Флуминенсе» вышел в финал клубного чемпионата мира

В полуфинальном матче Клубного чемпионата мира, который проходит в Саудовской Аравии, «Флуминенсе» победил «Аль-Ахли» со счётом 2:0. Исход матча решился в концовке, когда Джон Ариас реализовал на 71-й минуте пенальти, а на последней минуте основного времени забил Джон Кеннеди.

Бразильский «Флуминенсе» вышел в финал клубного чемпионата мира
© Спорт уик-энд

Бразильский «Флуминенсе» представляет на турнире Южную Америку в роли обладателя Кубка Либертадорес. Египетский «Аль-Ахли» - победитель африканской Лиги чемпионов.

Бразильский клуб вышел в финал клубного чемпионата мира и узнает своего соперника сегодня, 19 декабря, когда во второй полуфинальной паре ещё одну путёвку в финал разыграют победитель Лги чемпионов УЕФА английский «Манчестер Сити» и японский клуб «Урава Ред Даймондс» - победитель азиатской Лигичемпионов.