Войти в почту

В волгоградский «Ротор» может перейти нападающий Евгений Луценко

Опытный футболист, находящийся в статусе свободного агента, попал в сферу интересов волгоградского клуба. По инсайдерской информации, «Ротор» сделал предложение 36-летнему форварду Евгению Луценко, а тот взял время на размышление.

В волгоградский «Ротор» может перейти нападающий Евгений Луценко
© Волгоградская правда

Уроженец Оренбурга за свою долгую карьеру защищал цвета таких клубов, как столичное «Торпедо», «Ставрополье-2009», «Ростов», «Салют» из Белгорода, «СКА-Энергия» из Хабаровска, саранская «Мордовия» и московское «Динамо».

Последней командой нападающего был тульский «Арсенал», за который он выступал с 2019 года. В прошлом сезоне в 30 матчах за «оружейников» Луценко отметился 8 точными ударами.

Всего нападающий забил 44 мяча в 222 матчах РПЛ и 46 голов в 228 поединках Первой лиги. Также в его активе один забитый мяч в 4 играх за молодежную сборную России.

Ранее обсуждалась инсайдерская информация о возможном переходе в «Ротор» двух игроков «Калуги» – нападающего Дмитрия Каменщикова и полузащитника Тимура Абдрашитова.

Напомним, что «Ротор», финишировавший на 3-м месте в первой части турнира в группе «Золото» дивизиона «А» Второй лиги, сейчас проводит сбор в Крымске. В зимнее трансферное окно команда намерена усилить свой состав.

Ранее стало известно о приходе в штаб «Ротора» нового специалиста: в прошлом 55-летний Олег Сергеев играл за «сине-голубых», теперь он займет пост старшего тренера команды.