«Атлетико» сыграл вничью с «Хетафе» в матче с двумя пенальти и удалением

«Атлетико» и «Хетафе» не выявили победителя в матче 18-го тура чемпионата Испании — 3:3. Игра прошла на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде.

«Атлетико» сыграл вничью с «Хетафе» в матче с двумя пенальти и удалением
© GETTY IMAGES

«Атлетико» большую часть матча провёл в меньшинстве из-за удаления защитника Стефана Савича за две жёлтые карточки на 38-й минуте.

Первый гол во встрече забил нападающий хозяев Антуан Гризманн на 44-й минуте.

После перерыва Борха Майораль сравнял счёт на 54-й минуте. Затем Альваро Мората и Гризманн с пенальти забили ещё по мячу в ворота «Хетафе». Один отличился на 64-й минуте, а другой реализовал 11-метровый на 69-й.

«Хетафе» спасся от поражения в концовке. Голы у гостей забили Оскар Родригес на 87-й и Майораль на 90+3-й с пенальти.

«Атлетико» сравнялся с «Барселоной» по количеству очков – их стало по 35. Каталонцы по дополнительным показателям занимают третью позицию, а мадридцы идут четвёртыми.

«Хетафе» занимает восьмое место с 26 очками.