В Ханкенди прошел первый за 36 лет официальный футбольный матч

БАКУ, 21 декабря. /ТАСС/. В карабахском городе Ханкенди состоялся первый в истории независимого Азербайджана официальный футбольный матч - в 1/8 финала Кубка Азербайджана встретились "Карабах" и МОИК (ЦСКА - прим. ТАСС). Прямую трансляцию встречи вел местный телеканал CBC Sport.

Встреча началась с символического касания мяча президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, который наблюдал за матчем с трибуны вместе с первой леди страны Мехрибан Алиевой.

На 93-й минуте игры Нариман Ахундзаде вывел агдамцев вперед, замкнув головой фланговую подачу. Этот гол стал единственным в матче и принес "Карабаху" победу со счетом 1:0, а также путевку в четвертьфинал турнира.

Матч "Карабах" - МОИК стал первой официальной встречей, прошедшей на городском стадионе в Ханкенди за последние 36 лет, последний официальный футбольный матч городская арена приняла в 1987 году. Начавшийся позже армяно-азербайджанский конфликт сделал невозможным проведение официальных соревнований на стадионе.