БК «Химки» разгромил дома команду из Ростова-на-Дону

В очередном матче российской баскетбольной Суперлиги БК «Химки» принимал на своей площадке команду из Ростова-на-Дону - «Барс-РГЭУ». В первом круге южный клуб одержал у себя дома победу и химчане были настроены на реванш.

БК «Химки» разгромил дома команду из Ростова-на-Дону
© Вести Подмосковья

Гости использовали весь свой победный опыт игры против «Химок» еще в первой четверти. Ростовчане слаженно сыграли в обороне, пропустив всего 11 очков, а сами смогли накидать 19. Удались «барсам» и первая пара минут во втором отрезке игры, но затем все встало на свои места. Атакующая пружина «Химок» разжалась, команда «побежала» и еще во второй четверти не только догнала соперника, но и вышла вперед.

Во второй половине матча «Химки» лишь постоянно увеличивали свое преимущество. Подмосковный клуб взял убедительный реванш за поражение в первом круге — 75:60. У хозяев больше всех очков набрал Дмитрий Незванкин — 17. Одиннадцать очков на счету Ильи Карпенкова, а 10 — у Евгения Фидия.

В этом году у БК «Химки» в Суперлиге матчей больше нет, но команде предстоят еще две очень важных игры. Во вторник, 26 декабря, «Химки» будут принимать на своей площадке в игре 1/8 Кубка России столичную «Руну». Матч начнется в 19 часов вечера. А уже через два дня в Москве состоится ответная кубковая игра с этой же командой.