Королевский вояж. «Зенит» взял реванш за домашнее поражение

ГАНДБОЛ. Чемпионат России. МужчиныСКИФ (Краснодар) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 29:35 (14:17)«Зенит»: Попов, Кузнецов; Луня - 8 мячей. Киселев - 7. Солодовников, Тураев - по 5. Петров, Чирков - по 4. Зайцев - 2. Вереин, Виноградов.

Королевский вояж. «Зенит» взял реванш за домашнее поражение
© Спорт уик-энд

В последние годы СКИФ для петербургской команды стал настоящим камнем преткновения в домашних играх. На старте текущего чемпионата «Зенит» дома проиграл кубанскому клубу в пятый раз подряд! Зато на площадке краснодарцев, напротив, на протяжении шести предыдущих встреч невская дружина очков соперникам не отдавала. Таким парадоксальным наблюдением поделился официальный сайт «Зенита». Вот почему перед матчем в Краснодаре логически напрашивался вопрос: как будет на этот раз? Однако уже с первых мгновений матча стало ясно, что в гости к кубанцам команда Дмитрия Торгованова приехала за традиционной выездной победой.Передачи Дмитрия Киселева на Алексея Чиркова в линию задали тон атакующим действиям «Зенита» в дебюте. Только дважды гости позволяли СКИФу сравнять счет, а примерить на себя лидерство кубанская команда так ни разу в этой игре и не сумела.Первую половину игры питерцы завершили с преимуществом в три мяча - 17:14.Хозяева активно начали второй тайм, и через семь минут отрыв в счете сократился до минимального - 20:19. Однако успех хозяев оказался скоротечным - петербуржцы хладнокровно «приземлили» соперников. Следующий четырехминутный отрезок был выигран «Зенитом» со счетом 4:0, и вплоть до финальной сирены концентрацию команда из Северной столицы больше не теряла.После победы со счетом 35:29 «Зенит» в чемпионате завершает 2023 год с двадцатью очками в таблице. Такой же промежуточный результат имеют «медведи» из Чехова и Перми. Задача догонять ЦСКА, ушедшего в отрыв на пять баллов, актуальной станет уже после новогодних праздников.А пока все внимание «Зенита» переносится на SEHA - Gazprom League и во всех отношениях ключевой домашний матч против «Мешков Бреста», который подопечные Дмитрия Торгованова проведут 25 декабря в 19 часов 30 минут в Концертно-спортивном комплексе «Арена».