Войти в почту

ФК «Худжанд» должен определиться с тренером. Кто кандидаты?

Ранее сообщалось, что до конца декабря должно быть известно, кто станет тренером «Худжанда».

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. На этот момент ФК «Худжанд» еще не определился с наставником команды, хотя ранее сообщалось, что вопрос будет решен на этой неделе. Руководство клуба ведет переговоры с несколькими специалистами.

Так, появилась информация, что новым старым тренером будет Рустам Ходжаев. Якобы, с ним ведутся переговоры.

Глава Согда и руководитель ФК «Худжанд» Раджаббой Ахмадзода ранее имел разговор с бывшим тренером «Памира» Юрием Семиным, предлагал ему переехать в Худжанд, но тот отказался. Вместе с тем, Палыч дал пять-шесть имен специалистов – как варианты для рассмотрения.

Выяснилось, что одним из этих вариантов мог быть уроженец Таджикистана Адъям Кузяев. Якобы, с ним тоже велись переговоры. Чем они закончились, пока неизвестно. Адъям Кабирович является воспитанником «Вахша» (ныне «Хатлон» из Бохтара). Его сын Далер Кузяев выступает сейчас за французский «Гавр».

Также среди кандидатов на пост нового тренера согдийской команды, по некоторым данным, является ее бывший наставник Нумонджон Юсупов и ряд других специалистов.

Напомним, ранее российский блогер Иван Карпов сообщал, что ему поступают сигналы о том, что легендарный Семин близок к назначению в «Худжанд». «Есть подозрение, что Семин лукавит и действительно может возобновить тренерскую карьеру», – сообщил он.

Другие источники приводят, как Юрий Палыч отреагировал на информацию: «Не могу ничего прокомментировать, потому что никаких решений нет». Тем временем, исполнительный директор «Худжанда» Фаррух Марофиев подтвердил информацию о том, что клуб предлагал должность главного тренера Семину, но он отказался от предложения из-за своего возраста.

Кроме того, недавно стало известно, кто в скором времени будет назначен в качестве спортивного директора “Худжанда”. Им будет Фаррух Марофиев.

Каким предстанет перед нами ФК “Худжанд” в новом сезоне?

Впервые таджикская женщина вошла в Исполком АФК от Центральной Азии

Перемены в ФК «Худжанд». Кто станет спортивным директором команды

Мог ли Юрий Семин возглавить таджикский клуб – подробности

Наставник «Эсхаты» Игорь Суров: Наша бронза – сенсация? Мы просто делали свою работу!

Игорь Суров установил уникальное достижение в чемпионате Таджикистана

Сообщение ФК «Худжанд» должен определиться с тренером. Кто кандидаты? появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.