Войти в почту

Эксперт по бразильскому футболу: Нино – очень хорошая покупка для «Зенита»

Эксперт по бразильскому футболу и спортивный журналист

Эксперт по бразильскому футболу: Нино – очень хорошая покупка для «Зенита»
© Спорт день за днем

Александр Спивак

в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ оценил игровые качества бразильского новичка «Зенита» Нино.

5 января петербургский клуб объявил о подписании контракта с экс-защитником «Флуминенсе» на срок до конца сезона-2027/28. По данным Transfermarkt, 26-летний Нино перешел из «Флуминенсе» за 5 миллионов евро (+1 млн в качестве бонусов).

«Сейчас Нино – один из самых сильных центральных защитников из чемпионата Бразилии. Он высокий, хорошо читает игру, надежный во всех защитных компонентах. Плюс, у него хороший выход из обороны, потому что «Флуминенсе» – особенная команда не только для Бразилии, но и для мирового футбола: там очень ценится выход из обороны через короткий и средний пас. На центральных защитников там возложена очень большая нагрузка в плане созидательной игры. Поэтому с выходом из обороны у Нино полный порядок. Это очень хорошая покупка для «Зенита». В минувшем сезоне чемпионата Бразилии Нино, наверное, был в тройке лучших центральных защитников», – рассказал Спивак.

Полностью интервью со Спиваком читайте на sportsdaily.ru

Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»