Войти в почту

Малхаз АСАТИАНИ: Говорил Смольникову, что пока есть силы, нужно играть

Бывший футболист «Локомотива» Малхаз Асатиани рассказал, что обсуждал с экс‑защитником «Зенита» Игорем Смольниковым его решение закончить карьеру, приведя в пример свою историю.

Малхаз АСАТИАНИ: Говорил Смольникову, что пока есть силы, нужно играть
© Спорт уик-энд

В конце августа 35‑летний Смольников заявил, что закончил карьеру игрока. В октябре стало известно, что Игорь начал проходить практику в «Газпром‑Академии», попутно обучаясь по программе УЕФА на тренерскую лицензию А‑УЕФА.

- Продолжаете общаться с кем‑то из тех, с кем играли и работали в России?

- Общаюсь с Игорем Смольниковым, часто разговариваем, у нас теплые отношения. С Димой Сенниковым поддерживали отношения, но давно не созванивались.

- Игорь недавно закончил карьеру футболиста. Обсуждали с ним его решение?

- Да, разговаривали об этом. Всем отведено свое время в футболе, хотя Игорь мог еще поиграть. Я поделился с ним своим опытом, потому что сам закончил карьеру очень рано, после чего жалел об этом. Говорил Смольникову, что пока есть силы, нужно играть, даже не на самом высоком уровне. Футбол - такой вид спорта, где ты заканчиваешь карьеру - и тебя настигает скука, - сказал Асатиани в интервью «Матч ТВ».

На клубном уровне Смольников выступал за московские «Торпедо» и «Локомотив», «Урал», «Ростов», тульский «Арсенал», «Краснодар» и «Зенит». В составе «Зенита» футболист стал трехкратным чемпионом России, дважды обладателем Кубка и Суперкубка России.