Войти в почту

Хендерсон хочет вернуться в АПЛ: он недоволен климатом Саудовской Аравии и посещаемостью. Экс-игрок «Ливерпуля» готов пойти на понижение зарплаты и заплатить 7 млн фунтов налогов

По информации Daily Mail, Хендерсон готов рассмотреть любые предложения в зимнее трансферное окно. Англичанин испытывает трудности с адаптацией, которые усугубились на фоне неудовлетворительных результатов команды и давления на главного тренера Стивена Джеррарда со стороны руководства «Аль-Иттифака».

Хендерсон хочет вернуться в АПЛ: он недоволен климатом Саудовской Аравии и посещаемостью. Экс-игрок «Ливерпуля» готов пойти на понижение зарплаты и заплатить 7 млн фунтов налогов
© Sports.ru

О желании бывшего капитана «Ливерпуля» покинуть Саудовскую Аравию также сообщает The Times.

Daily Mail cообщает, что Хендерсон не смог адаптироваться к новому образу жизни, климату в Саудовской Аравии и матчам в жаркую погоду при высокой влажности.

Кроме того, футболиста не впечатляет низкая посещаемость домашних матчей «Аль-Иттифака» – в этом сезоне она составляет 7 800 зрителей при том, что домашний стадион клуба вмещает 35 тысяч человек. Также на экс-игрока «Ливерпуля» повлияла критика, с которой он столкнулся в Англии после переезда в Саудовскую Аравию.

Джордан считает, что возвращение в АПЛ увеличит его шансы сыграть за сборную на Евро-2024. Отмечается, что Хендерсон уже сообщил товарищам по команде о намерении покинуть клуб.

Полузащитник хочет вернуться в АПЛ, несмотря на существенные потери в зарплате и необходимость выплатить налоги на сумму около 7 млн фунтов, поскольку освобождение от их уплаты вступает в силу лишь через два года по контракту.

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам