Войти в почту

Повторение пройденного. «Ахметов – второй Бакаев» - бывший главный тренер «Зенита»

Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт специально для «РБ Спорт» прокомментировал возможный переход в петербургский клуб полузащитника «Краснодара» Ильзата Ахметова.

Повторение пройденного. «Ахметов – второй Бакаев» - бывший главный тренер «Зенита»
© Спорт уик-энд

Напомним, по информации СМИ, футболист уже находится в Санкт-Петербурге и готовится проходит медобследование.

«Ахметов же в свое время уже был в Питере, но по каким-то причинам «Зениту» не подошел. Но он приезжал совсем молодой. Игрок он одаренный, но, с другой стороны, в ЦСКА игроком основы он не стал, был игроком замены, ротации. То же самое — в «Краснодаре», хотя там в ряде игр он выходил со скамейки очень неплохо. Но надо сразу смотреть — а какая у него позиция? Получается, та, где сейчас играет Клаудиньо, скорее всего. Может играть и с фланга, и под нападающими. Так что я не очень уверен, что Ахметов «Зениту» нужен. И я не думаю, что он сильнее Бакаева, у которого в Петербурге не получилось. А ведь он тоже молодой. Но я уверен, что Ахметов импонирует Семаку, поэтому клуб и пошел на такой шаг. Хотя, повторюсь, меня напрягает немного ситуация, что футболист в нескольких клубах не может стать стабильным игроком основы. Может быть, Ахметову нужен «свой» тренер, другие партнеры», — сказал Рапопорт.

Ахметов выступает за «Краснодар» с 2022 года. В текущем сезоне он провел 21 матч за «быков», забил три мяча и сделал две голевые передачи. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 3 миллиона евро.

Источник: bookmaker-ratings.ru